Vor Ort

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) der SPD Nürnberg
Ansprechpartner: Frank Meister
Karl-Bröger-Straße 9, 90459 Nürnberg
E-Mail: afb.nuernberg@googlemail.com
Internet: http://www.afb-nuernbergspd.de/

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Mittelfranken
Ansprechpartner: Nicolas Bisterfeld
E-Mail: Nicolas.Bisterfeld@afb-bayern.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Oberfranken
Ansprechpartner: Walter Wagner
Franz-Ludwig-Str. 5 a, 96047 Bamberg
E-Mail: walterwagner@gmx.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Hof
Ansprechpartner: Günter Merkel
SPD-Geschäftsstelle, Von-der Tann-Str. 1, 95028 Hof
E-Mail: afb@spd-hof.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Oberbayern
Ansprechpartner: Ursula Dieckmann
E-Mail: ursula.dieckmann@afb-bayern.de
Internet: http://afb-oberbayern.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Mühldorf
Ansprechpartner: Eleonore Ismail, UB Mühldorf
E-Mail: Eleonore.Ismail@spd.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Niederbayern
Ansprechpartner: Herbert Lohmeyer
Dr.-Otto-Höchtl-Str. 27, 94315 Straubing
E-Mail: herbert.lohmeyer@afb-bayern.de
Internet: http://www.afb-niederbayern.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) der SPD Landshut
Ansprechpartner: Herbert Lohmeyer
Ludmillastraße 15 a, 84034 Landshut
E-Mail: herbert.lohmeyer@afb-bayern.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Oberpfalz
Ansprechpartner: Sabrina Schlecht-Wanderer
SPD-Bezirkgeschäftsstelle Oberpfalz
E-Mail: sabrina.schlecht-wanderer@spd.de

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Schwaben
Ansprechpartner: Markus Kubatschka
SPD-Geschäftsstelle Augsburg
Schaezlerstr. 13, Augsburg

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Augsburg
Ansprechpartner: Jürgen Romberg
E-Mail: juergen.romberg@afb-augsburg.de
Internet: http://afb-augsburg.de/

Arbeitsgemeinschaft für Bildung (AfB) Unterfranken
Ansprechpartnerin: Kathi Petersen
Mail: kathi.petersen@spd-unterfranken.de